Liste des Communes et Secteurs des Hautes-alpes

COMMUNE SECTEUR
ABRIES 07
AGNIERES EN DEVOLUY 24
AIGUILLES 07
ANCELLE 11
ANTONAVES 34
L'ARGENTIERE 03
ARVIEUX 07
ASPREMONT 26
ASPRES SUR BUECH 21
AVANCON 26
BARATIER 13
BARCILLONNETTE 09
BARRET LE BAS 29
BATIE MONTSALEON 34
LA BATIE NEUVE 32
LA BATIE VIEILLE 13
LA BEAUME 26
BENEVENT ET CHARBILLAC 11
LE BERSAC 32
BREZIERS 18
BRIANCON 01
BRUIS 31
BUISSARD 11
CEILLAC 06
CERVIERES 01
CHABESTAN 28
CHABOTTES 11
CHAMPCELLA 10
CHAMPOLEON 23
CHANOUSSE 33
CHATEAUNEUF DE CHABRE 34
CHATEAUNEUF D'OZE 28
CHATEAUROUX 08
CHATEAUVIEUX 16
CHATEAU VILLE VIEILLE 07
CHAUFFAYER 21
CHORGES 14
LA CLUSE 24
LES COSTES 11
CREVOUX 09
LES CROTS 09
EMBRUN 08
EOURRES 34
L'EPINE 31
ESPARRON 29
ESPINASSES 18
ETOILE 33
EYGLIERS 10
EYGUIANS 35
LA FARE 11
LA FAURIE 26
FOREST ST JULIEN 11
FOUILLOUSE 16
FREISSINIERES 03
LA FREISSINOUSE 12
FURMEYER 28
GAP 05
LE GLAIZIL 21
LA GRAVE 02
LA CHAPELLE EN VALGAUDEMAR 21
GUILLESTRE 06
LA HAUTE BEAUME 26
LES INFOURNAS 11
JARJAYES 18
LAGRAND 33
LARAGNE 35
LARDIER 16
LAYE 11
LAZER 35
LETTRET 16
MANTEYER 12
MEREUIL 32
MOLINES EN QUEYRAS 07
MONETIER ALLEMONT 35
MONETIER LES BAINS 02
MONTBRAND 26
MONTCLUS 32
MONTDAUPHIN 06
MONTGARDIN 13
MONTGENEVRE 01
MONTJAY 31
MONTMAUR 12
MONTMORIN 31
MONTROND 32
LA MOTTE EN CHAMPSAUR 11
MOYDANS 31
NEFFES 16
NEVACHE 01
NOSSAGE ET BENEVENT 33
LE NOYER 11
ORCIERES 23
ORPIERRE 33
LES ORRES 09
OZE 28
PELLEAUTIER 12
PELVOUX 04
LA PIARRE 32
LE POET 35
POLIGNY 11
PRUNIERES 14
PUY ST ANDRE 01
PUY ST EUSEBE 08
PUY ST PIERRE 01
PUY ST VINCENT 04
PUY SANIERES 08
RABOU 12
RAMBAUD 13
REALLON 08
REMOLLON 18
REOTIER 10
RIBEYRET 31
RIBIERS 34
RISOUL 10
RISTOLAS 07
ROCHEBRUNE 18
LA ROCHE DE RAME 03
LA ROCHE DES ARNAUDS 12
LA ROCHETTE 13
ROSANS 31
ROUSSET 18
ST ANDRE D'EMBRUN 08
ST ANDRE DE ROSANS 31
ST APPOLINAIRE 08
ST AUBAN D'OZE 28
ST BONNET 11
ST CHAFFREY 02
ST CLEMENT 10
STE COLOMBE 33
ST CREPIN 10
ST DISDIER EN DEVOLUY 24
ST ETIENNE EN DEVOLUY 24
ST ETIENNE LE LAUS 13
ST EUSEBE 11
ST FIRMIN 21
ST GENIS 3
ST JACQUES EN VALGAUDEMAR 21
ST JEAN ST NICOLAS 23
ST JULIEN EN BEAUCHENE 26
ST JULIEN EN CHAMPSAUR 11
ST LAURENT DU CROS 11
ST LEGER LES MELEZES 11
STE MARIE 31
ST MARTIN DE QUEYRIERES 03
ST MAURICE EN VALGAUDEMAR 21
ST MICHEL EN CHAILLOL 11
ST PIERRE D'ARGENCON 26
ST PIERRE AVEZ 34
ST SAUVEUR 09
ST VERAN 07
LE SAIX 28
SALEON 33
SALERANS 34
LA SALLE 02
LA SAULCE 16
LE SAUZE 08
SAVINES LE LAC 08
SAVOURNON 32
SERRES 32
SIGOTTIER 32
SIGOYER 16
SORBIERS 31
TALLARD 16
THEUS 18
TRESCLEOUX 33
UPAIX 35
VAL DES PRES 01
VALLOUISE 04
VALSERRES 13
VARS 06
VENTAVON 35
VEYNES 28
LES VIGNEAUX 04
VILLAR D'ARENE 02
VILLAR LOUBIERE 21
VILLARD ST PANCRACE 01
VITROLLES 29

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×